Teléfonos de urgencias de Cochabamba



Seguridad Ciudadana

Radio Patrullas 110
Accidentes de Tránsito 157
Bomberos 119
PAC (Policia de Ayuda Ciudadana) 120
Unidad Op. Tránsito 116
Centro del Accidentado 4232929
FELCC 4225557-159 - 4328132
ENFE 4232804
Homicidios 4225556
Orden y Seguridad 4425554-121
Policia urbana
4226632

Emergencias Médicas

Hospital Viedma - Emergencias 4220226
Pediatría 4220234
Maternidad 4220233
Banco de Sangre 4220229
Centro de Pediatría Albina Patiño 4258727
Cruz Roja Boliviana 4285999
Ambulancias de Emergencias 165